Главная » События

17 мая 2013 в 09:33, пятница

Губернаторские соревнования

«Губернаторские соревнования» - такое солидное название дано  спартакиадам  для детей дошкольного возраста, которые проходят традиционно весной на территории всего  Ханты-Мансийского округа. В посёлке Игрим они проводятся уже в девятый  раз.

15 мая 2013 в 14:13, среда

Долг платежом красен

Около 43 миллионов рублей  на сегодня должны жители Игрима своим коммунальщикам. Проблема неплатежей остаётся нерешённой вот уже многие годы. Муниципальное унитарное предприятие «Тепловодоканал» решило пойти на крайние меры, а именно – привлекать своих должников к суду.

15 мая 2013 в 10:04, среда

лучший «Эколог Югры».

Уважаемые жители Березовского района!

В целях повышения престижа экологической и природоохранной деятельности Департамент экологии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит с 15 марта по 10 июня 2013 года ежегодный окружной конкурс на звание лучший «Эколог Югры».

Срок приёма заявок на участие в конкурсе до 17 мая 2013 года.

Победители будут награждены на торжественной церемонии закрытия XI международной экологической акции «Спасти и сохранить». Их имена будут внесены в книгу «Впиши себя в историю Югры в Год охраны окружающей среды».

Положение о конкурсе размещено на экологическом портале Югры www.ecougra.ru в разделе «Выставки. Конференции. Конкурсы ».

Глава администрации района                                      Л.K. Коротун

13 мая 2013 в 10:33, понедельник

С Днём Победы, дорогие ветераны!

Глава администрации Берёзовского района Любовь Коротун   накануне Дня победы посетила посёлок Игрим и лично поздравила проживающих у нас ветеранов  Великой отечественной войны.  К поздравлениям присоединились глава городского поселения Игрим Рустам Каримов, депутат районной думы Евгений Черемисин  и другие официальные лица

Свой визит Любовь Константиновна  начала с посещения семьи Мизиных.

13 мая 2013 в 09:23, понедельник

День победы в Игриме

Празднование 68-й годовщины Победы в Великой отечественной войне в Игриме завершилось торжественным парадом и праздничным митингом у мемориального комплекса. Торжественное шествие началось по традиции от средней школы №1. Дети, взрослые выстроились в стройные колонны и направились к памятнику Героя  Советского Союза Гавриила Епифановича Собянина

08 мая 2013 в 12:39, среда

Радиоэкспедиция «Победа-68»

В эти дни Союз радиолюбителей России проводит ежегодный марафон, посвящённый Великой Отечественной войне. В этом году он носит название «Радиоэкспедиция «Победа-68». Из Ханты-Мансийского округа в нём участвуют всего 2 любительские радиостанции, в том числе игримский радиоспортивный клуб «Диапозон».

08 мая 2013 в 11:30, среда

Пасхальная седмица

У православных празднование Великой Пасхи продолжается  всю неделю и называется  она «Светлая Пасхальная Седмица».  В Игриме открылась пятая, юбилейная выставка «Пасхальный калейдоскоп». А ученики воскресной церковно-приходской школы приготовили праздничный концерт

07 мая 2013 в 15:05, вторник

Итоги спортивно-массовой деятельности за 2012 год

Спортивные итоги за 2012 год подвели в Игриме. Директор спорткомплекса «Олимпиец» Александр Малышев выступил с отчётом перед депутатами  на очередном заседании Совета, рассказав о достижениях и проблемах в спортивно-оздоровительной сфере Игрима.

07 мая 2013 в 11:38, вторник

Решения игримских депутатов

Глава городского поселения Игрим Рустам Каримов представил вниманию народных избранников отчёт по итогам деятельности за 2012 год, выступив  с докладом на очередном Совете депутатов. В повестку заседания вошло 7 вопросов – в том числе обсудили прошлогоднее исполнение бюджета и организацию детского летнего отдыха.

06 мая 2013 в 14:16, понедельник

Конкурс детских рисунков «Великая Победа»

На базе структурного подразделения МБУ КМЦ «Звездный – Игрим» организована выставка – конкурс детских рисунков, посвященных 68-летию  Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На конкурс было представлено 65 работ в трех возрастных категориях: от 7 и до 17 лет. Все рисунки были достойны награды, поэтому …

30 апреля 2013 в 12:54, вторник

От потомков к предкам.

В отделении психолого-педагогической  помощи  Центра социальной помощи семье и детям «Росток» в преддверии Дня Победы состоялось праздничное мероприятие  « От потомков к предкам», на котором чествовали игримских тружеников тыла.  Его  подготовили  специалисты отделения и волонтеры  клуба «Новый взгляд.  На праздник  были приглашены  многодетные и приёмные семьи.

29 апреля 2013 в 15:26, понедельник

«Ивушке» - 37!

Сегодня весь мир отмечает Международный день танца (International (World) Dance Day). Впервые это праздник появился в 1982 году по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), который вошел в историю как «отец современного балета». В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник, а игримский ансамбль народного танца «Ивушка» отмечает ещё и своё 37-летие!