Жители Анеева определились с выбором.

02 сентября 2013 в 17:04, понедельник

Перед началом голосования – обязательная процедура опечатывания специального  чемоданчика, чтобы все могли быть уверенны, что никаких искажений народного волеизъявления нет и быть не может. Первые избиратели собрались у местного клуба ещё задолго до приезда комиссии. Казалось, все заранее определились со своим выбором, поэтому старались оперативно исполнить свой гражданский долг и побыстрее отправиться на рыбалку, тем более что день досрочного голосования совпал с открытием охотничьего сезона.

Стоит отметить, что после февральского визита Губернатора  Югры Натальи Комаровой жизнь в деревне преобразилась.

Строится заготовительный пункт. Также летом была установлена скважина для подачи питьевой воды, администрация городского поселения Игрим  решила проблему освещения деревенских улиц, 800 тыс руб было выделено на новое ограждение местного кладбища. Также при поддержке игримской администрации развивается  национальная община «Нялк» под руководством  Владимира Ендырева – единственного анеевского работодателя. Но самое главное – люди в скором времени получат квалифицированную медицинскую помощь. На Берёзовский район приобретено 7 модульных зданий ФАПов, один из которых предназначен для деревни Анеево.

Одним словом, положительные моменты есть. И надежда на светлое будущее деревни остаётся. Поэтому общая явка избирателей составила почти 80%.