СПАСИБО ЗА ВСЁ!

23 сентября 2013 в 17:50, понедельник

Хочется оглянуться на пять лет назад и вспомнить те события, которые вошли теперь уже в историю  нашего поселка.

Отмечу, что данный период был непростой для реализации тех задач, которые стояли изначально перед муниципальной властью. Мировой экономический кризис 2011 года не мог не отразиться на финансовом состоянии района и поселка – год начинали при отсутствии бюджета, практически без денег, а значит, все службы по жизнеобеспечению Игрима работали в долг, под поручение депутатов и Главы.

А дальше - смена Губернатора округа, трагический уход из жизни Главы района Мальцева В.Н. и два года без стабильности в районных структурах власти. Тем не менее, поселок жил и за эти годы сумел остаться одним из самых красивых и благоустроенных  населенных пунктов района.

Несмотря на финансовые трудности, с помощью наших предприятий и организаций  мы, все - таки, отметили 45-летие поселка большим и ярким праздником.

В Игриме появился духовный центр – Храм Преображения Господня, построенный на спонсорские деньги и пожертвования прихожан. Завершился капитальный ремонт в школах №1 и №2, открылись новые дворовые площадки и спортивная площадка у второй школы. Игримская школа искусств, наконец,  обрела красивое, капитальное здание. Построены два многоквартирных жилых дома, улицы поселка «одеваются» в асфальтное покрытие, стали появляться пешеходные дорожки.

Мы быстро привыкаем  к хорошему, и, зачастую, простому обывателю не важно знать, каким образом убираются улицы, горят фонари, в дома подается тепло и откуда берутся на все это средства. И только, столкнувшись с непростым процессом организации жизни поселка – в Думе ли или в работе администрации, понимаешь, что многое зависит от упорства, принципиальности, ежедневного переживания за результат своей работы.  Но самое главное, без помощи и содействия коллег, товарищей, друзей никто и ничего в этой жизни не добьется. В любом деле. В любой деятельности. А потому важно Совету депутатов поселения и Главе работать вместе, «смотреть в одном направлении», думаю, у нас это получилось.

От лица депутатов, теперь уже бывших, хочу выразить искреннюю признательность и благодарность Рустаму Радиковичу за совместную работу, основанную на  понимании, демократичности и уважении. Спасибо Вам! Успехов в дальнейшей Вашей работе! Уверена, что еще много раз у нас получится вместе успешно поработать!

Наш поселок вступил в новый этап своего развития с новой Думой и новым Главой. Пожелаем нашим избранникам реализации планов, которые они поставили перед собой, но самое главное - помнить,  что Игрим  – уникальное место на карте Березовского района, известное своим историческим прошлым, ярким многонациональным колоритом, неповторимой красотой северных широт и, конечно, главным его достоянием – людьми! С этими людьми легко созидать и творить будущее, но они столь же требовательны к тем, кому доверили свой поселок.

Депутат Совета поселения 3-го созыва

Оксана Дмитриевна Третьякова