С Днём знаний!

03 сентября 2012 в 16:22, понедельник

1 сентября объявлен всенародным праздником – Днем знаний с 1984 года. С тех пор его отмечают все коллективы учебных заведений, информационных центров, библиотек и других учреждений, причастных к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Эта традиция продолжается из года в год, и 1 сентября атмосфера праздника, не смотря на ненастную погоду,  коснулась практически каждого жителя Игрима.

В средней школе №1 состоялось сразу две торжественные линейки. В 11.00 красивые нарядные первоклашки, более солидные старшеклассники, взволнованные родители собрались в фойе школы №1. С приветственной речью выступила директор школы Лидия Остапчук, которая поздравила всех первоклассников и особенно единственный выпускной класс. Лидия Ивановна подчеркнула, что за всю 36-летнюю историю школы такая ситуация с нехваткой старшеклассников сложилась впервые. Затем с поздравительными словами выступили заместитель главы по социальным вопросам Елена Котовщикова, представитель общества «Газпром трансгаз Югорск» Александр Григоренко. Стоит отметить, что эта компания    ежегодно  преподносит всем первоклассникам посёлка замечательные подарки: школьные ранцы и другие школьные принадлежности.

В 14.00 состоялась  вторая торжественная линейка, теперь уже для учеников средней школы №2, которая временно закрыта на ремонт. Первоклассники получили поздравления и  открытки от старших своих товарищей – ребят из волонтёрского движения «Линия жизни»

Для всех  школьников первый учебный день оказался больше праздничным: торжественная линейка, встреча с одноклассниками, первый звонок, урок Мира и домой, готовиться к НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ!