С Днём Рождения, ИГРИМ!

19 сентября 2013 в 16:40, четверг

Что касается даты основания самого посёлка, здесь было много споров. Конечно, национальная деревня Юхрым существовала с незапамятных времён. А вот новейшая история началась с создания поселкового Совета.

А незадолго до этого в окрестностях посёлка было разведано несколько крупных газовых месторождений. Эксплуатация Северо-Игримского месторождения начата в 1966 году с целью обеспечить газом сам посёлок Игрим и его жителей. Но всего три года спустя начинается разработка игримских месторождений с подачей газа в газопровод Игрим − Пунга (далее нитку продолжили до Серова). С этого времени и началось  активное развитие посёлка.

Во время концертной программы Глава поселения Анатолий Затирка поблагодарил всех жителей за оказанное доверие на недавно состоявшихся  выборах,  поздравил с очередной годовщиной образования посёлка и выразил надежду, что предстоящий юбилей Игрима будет отмечен ярко, празднично и грандиозно.

Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к родному Игриму, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям.