Подведены итоги Спартакиады работников предприятий и учреждений Игрима.

03 октября 2012 в 09:17, среда

В программу Спартакиады вошло 12 самых популярных видов состязаний:

стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт,  перетягивание каната, волейбол, нарды, лыжные гонки, мини-футбол, шахматы, баскетбол, плавание, бильярд и настольный теннис.

В спортивную борьбу вступило  5 команд: среди опытных участников – представители Рэб флота, Центра подготовки кадров, объединённая команда администрации посёлка и бюджетных организаций, коммунальщики (работники МУП ТВК), а также самая молодая сборная студентов игримского профессионального колледжа. Кстати, в этом году они стали серьёзными соперниками для более взрослых команд во многих видах спорта.

В разных видах состязаний  определились свои фавориты.

К примеру, в лыжных гонках первыми к финишу пришли работники бюджетной сферы. На втором месте – студенты колледжа, на третьем – РЭБ флота.

В личном зачёте: среди мужчин – первым оказался Юрий Белоусов (ИПК), среди женщин – Ольга Кузьмина (ЦПК ООО «ГТЮ»

Преподаватели Центра подготовки кадров  показали высшее мастерство в игре на бильярде, а в волейболе лучшую игру продемонстрировали студенты профессионального колледжа. Самые меткие стрелки из пневматической винтовки, как оказалось, работают на предприятии Тепловодоканала, а в гиревом спорте уже на протяжении многих лет нет равных команде администрации и бюджетных организаций. В личном зачёте по гиревому спорту места распределились следующим образом:

1м – Максим Родионов (МУП ТВК),

2м – Иван Гусенков (РЭБ флота),

3м – Александр Пранцкевич (АДиБО)

В перетягивании каната самыми сильными и дружными оказались речники – команда РЭБ флота.

В игре в нарды 1место занял Ринат Усанов (АДиБО), на втором – Виталий Волков (ИПК), на третьем – Усанов Рашид (АДиБО), на 4 м – Сергей Ковтун (ЦПК).

В соревнованиях по мини-футболу,  в шахматном турнире и в плавании первые места завоевала команда администрации и бюджетных организаций. В личном зачёте по плаванию лучшее время показали Александр Малышев и Юлия Бабаева.

В баскетболе  сильнейшей стала команда Центра подготовки кадров.

В настольном теннисе места распределились следующим образом:

1м – ИПК, 2м – РЭБ флота, 3м – АдиБО. Лучшими игроками в настольный теннис признаны Гульнара Ситдикова (проф. колледж) и Рустам Каримов (АДиБО).

В командном первенстве  В ИТОГЕ

На 1 месте – АдиБО (90 очков)

На 2 месте – РЭБ флота (78 очков)

На 3 месте – ИПК (73 очка)