ЛЕТО БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

05 июля 2019 в 10:18, пятница

Наступила летняя пора. На летних оздоровительных площадках поселка Игрим появилась шумная детвора. Июнь месяц нас погодой не баловал. На улице стояли холодные, дождливые дни и совсем не манила к себе ледяная вода реки Сосьва. Воспитатели и вожатые старались сделать пребывание детей максимально интересным. А что еще притягивает наших детей кроме купания в реке? - конечно-же походы в лес и посиделки у костра.

Огонь, такой яркий и согревающий, приносящий огромную пользу и большую беду. Каким он станет для нас – зависит от всех нас. Инструктора противопожарной профилактики пгт.Игрим провели серию бесед для ребят на противопожарную тему.

Интересно проходили экскурсии в пожарную часть с целью ознакомления ребят с работой пожарного. Особый интерес вызывала пожарная техника. Бойцы дежурных караулов с воодушевлением рассказывали детям о значимости их профессии, приводили наглядные примеры из своей повседневной службы.

В лагере "Маленькая страна" в рамках творческого объединения "Школа безопасности" каждую субботу проводились мероприятия, целью которых было – донести до юных жителей поселка Игрим важность знаний и соблюдения правил поведения в летний, пожароопасный период в лесопарковой зоне и на открытых водоемах.

К концу первой лагерной смены с успехом прошли конкурсы рисунка "Пожарная охрана глазами детей". Все свои эмоции и чувства дети выразили в своих работах. Ни один рисунок не остался не замеченным. Кроме этого, в лагере "Олимпия" была проведена пожарная эстафета, где в конкурсе капитанов ребята реально проверили свои силы и возможности при работе с пожарным рукавом. Юные жители Игрима не остались равнодушными от увиденного и услышанного, о чем можно судить по откликам их родителей. Порой именно дети дают мощный толчок взрослым задуматься о нашей безопасности. А мы, взрослые, всегда в ответе за безопасность детей.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной

части ГПС поселок городского типа Игрим Скибенко А.В.