Криминальная сводка в период с 29 сентября по 5 октября 2014г в Берёзовском районе.

17 октября 2014 в 11:31, пятница

За минувший период зарегистрировано 52 сообщения от граждан, раскрыто 1 ранее совершенное преступление, возбуждено 1 уголовное дело. 1 раз полиция утихомиривала семейных дебоширов. На территории Берёзовского района зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших.За неделю полицией выявлено 303 административных правонарушений, из них 3 неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, 9 фактов мелкого хулиганства. Нормы антиалкогольного законодательства жители района нарушили 33 раза, 6 протоколов составлено на граждан, которые в установленные законом сроки не уплатили назначенный административный штраф. За нарушение правил миграционной политики составлено 4 административных протокола, по линии безопасности дорожного движения к ответственности привлечено 210 человек, из них 6 нарушителей – пешеходов, 6 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В дежурную часть ОМВД было доставлено 13 нарушителей, из их числа 11 помещено в камеры для задержанных.Полицейские Березовского района продолжают выявлять нарушения антиалкогольного законодательства. Так, в административном производстве полиции находится материал о привлечении к ответственности индивидуального предпринимателя за нарушение такого же порядка. После проведенного расследования, предпринимателю может грозить административный штраф от 30 до 40 тысяч рублей. Всего же за 9 месяцев текущего года за подобные правонарушения продавцы привлекались 7 раз. Сотрудниками ОМВД России по Березовскому району выявлено 657 административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 276 фактов мелкого хулиганства, 126 раз жители района были привлечены за распитие алкоголя в общественных местах. Благодаря активной профилактической работе полицейских, до 6 уменьшилось количество выявленных фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. В то же время, в суд направлено уголовное дело в отношении продавца магазина «Фермер», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним продукции, если это деяние совершено неоднократно).