День Трезвости и борьбы с алкоголизмом (алкогольной зависимости)

03 октября 2012 в 08:57, среда

3 октября по неофициальной традиции россияне, как и большинство наций, живущих в разных странах мира, празднуют Всемирный день трезвости.

Всемирный день трезвости призывает мировую общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей планетой, не употреблять горячительные напитки. В каждом городе и стране этот праздник отмечают по-разному. Но почти везде в честь Всемирного дня трезвости проводятся общественные акции и конференции, информационные мероприятия, распространяющие сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм.

Для россиян это очень молодой праздник и в силу того, что большинство членов правительства имеет алкогольный бизнес, еще не прижился на территории нашей страны. Но вполне возможно, что в скором будущем этот праздник станет традиционным и для  россиян, и для ИГРИМЧАН в том числе.